+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Недвижимость в Скандинавии

Интерес к недвижимости в Скандинавии у наших соотечественников не большой. Пониженный спрос на объекты недвижимости в Скандинавии связан с тем, что в этих странах жилье отличается дороговизной и высокими ставками налогообложения. Кроме того, для отдыха многие предпочитают покупать недвижимость в странах с теплым климатом.

Но с другой стороны, страны Скандинавии отличаются высоким уровнем жизни и стабильной, постоянно развивающейся экономикой. Поэтому в большинстве случаев недвижимостью интересуются те граждане, которые планируют переехать в регион на постоянное место жительства или временно поработать на одном из предприятий.

Отличительные особенности недвижимости

Наиболее простой является процедура приобретения недвижимости в Норвегии. Здесь для иностранных граждан не существует никаких ограничений. Но при этом следует знать, что владение жильем в этой стране не упрощает процесс получения долгосрочной визы, которая приравнивается к виду на жительство.

Особенности недвижимости в Норвегии:

  • Высокое качество;
  • Цена загородных домов с видом на фьорд самая высокая, не менее 500 тыс. евро;
  • Квартиры в городах относительно дешевые, около  200 тыс. евро;
  • Сдача жилья в аренду предусматривает оплату государству 28% налога. В связи с чем доходность от сдачи жилья не превышает 4,9%.

В Швеции процедура приобретения недвижимости отличается большей сложностью в сравнении с Норвегией. Но здесь очень легко найти работу иностранцу, поэтому объекты недвижимости пользуются большим спросом. Стоимость жилья:

  • Квартиры в городах – около 170 тыс. евро;
  • Загородные дома – около 250 тыс. евро.

Как и в Норвегии, владение жильем в Швеции не дает право на получение вида на жительство. Рынок аренды жилья в стране строго контролируется государством. Арендодатели уплачивают ежегодный 30% налог, поэтому максимальная доходность от сдачи жилья составляет 5%.

Очень сложно иностранцу приобрести недвижимость в Дании. В этой стране для этого требуется разрешение Министерства Юстиции. Как и в других странах Скандинавии, недвижимость не оказывается влияние на получения вида на жительство. Стоимость жилья:

  • Квартиры в городе на вторичном рынке – не менее 280 тыс. евро;
  • Особняки в загородных зонах – не менее 350 тыс. евро.

Наиболее популярной является недвижимость Финляндии. Здесь цены немного ниже, да и процедура оформления слегка упрощена. Наиболее востребованными являются небольшие дачные домики в экологически чистых зонах.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика