+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Недвижимость в ЮАР

Южно-Африканская Республика представляет собой благополучный и развитый экономически островок благополучия на Африканском континенте. Кроме этого данная  страна входит в десятку самых экономически развитых стран мира. В последние годы возрастает популярность недвижимости ЮАР среди иностранных граждан.

Особенности объектов недвижимости

Для курортного отдыха и места постоянного проживания граждане других стран выбирают Кейптаун и его окрестности. Особым спросом пользуются районы с повышенным уровнем безопасности и развитой инфраструктурой. Как правило, жилье приобретается в благоустроенных современных комплексах, территория которых находится под охраной. Кроме того в них практически всегда имеется:

  • Бассейн;
  • Фитнес-клубы;
  • Магазины;
  • Салоны красоты.

Большинство иностранцев при покупке недвижимости не гоняться за дешевизной, а предпочитают элитное жилье. Поэтому по статистике в ЮАР 80% недвижимости было продано по средней цене за объект приблизительно 700 тыс. дол. США.

Состоятельных иностранных граждан интересуют также дорогостоящие домовладения с земельными участками большой площади. Как правило, такие объекты находятся в пригородах Кейптауна и их стоимость составляет не менее 4 млн. дол. США.

Огромная доля предлагаемых на продажу объектов недвижимости представлена стандартными квартирами в многоэтажных домах. Их стоимость находится в диапазоне 60–100 тыс. дол. США. Но такие жилые объекты, как правило, интересует исключительно местных жителей.

Ограничений для покупки недвижимости нерезидентами в ЮАР нет. Единственным требованием является то, что приобретенный объект должен быть зарегистрирован, как «не резидентский». Последовательность операций при оформлении сделки следующая:

  • Оформляется письменное предложение о покупке, которое является основанием для проведения последующих мероприятий;
  • Сторонами подписывается контракт о покупке недвижимости;
  • Покупателем вноситься задаток на счет продавца в размере 10% от общей стоимости объекта недвижимости;
  • Оформляются документы, подтверждающие право на владение недвижимостью;
  • Выполняется регистрация нового владельца в отделе регистрации актов.

Процесс приобретения жилья в ЮАР занимает около трех месяцев. Следует знать, что покупка недвижимости в этой стране не предоставляет право на получения вида на жительства или гражданства.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика