+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Виды недвижимости в ОАЭ

В последнее время ОАЭ, страну, расположенную на берегу Персидского залива, захлестнул строительный бум. В связи с этим недвижимость в этой стране перестала быть несбыточной мечтой для иностранцев. Для большинства из них приобретение жилья в ОАЭ является выгодной пожизненной инвестицией, но некоторые рассматривают данную страну, как место постоянного места проживания. Это связано с тем, что владельцам недвижимости в ОАЭ выдается долгосрочная виза на три года, которая при необходимости продляется.

Следует знать, что гражданство ОАЭ получить практически невозможно. Можно только получить разрешение на въезд с семьей в эту страну и долгосрочное проживание в ней с целью ведения бизнеса. Кроме того следует помнить, что если имеется виза в Израиль, то во въезде в ОАЭ может быть отказано без объяснения причин.

Разнообразие объектов недвижимости

Элитная недвижимость в ОАЭ представлена дорогими многофункциональными комплексами. Наиболее дорогостоящими являются апартаменты в Дубае. Это известный международный финансовый центр и именно это обуславливает высокие цены на недвижимость. К примеру, квартира площадью 150 кв. м в фешенебельном комплексе, напоминающем пятизвездочный отель, стоит приблизительно 1,8 млн.

Здесь проживание связано с высоким уровнем комфортности. В таких комплексах предусмотрена круглосуточная охрана. Кроме этого жильцы могут пользоваться:

  • Бассейном;
  • Тренажерным залом;
  • Теннисным кортом;
  • Детской площадкой.

На первых этажах жилых комплексов функционируют магазины и рестораны. Примечательным является то, что реализуются исключительно готовые квартиры с полностью оборудованной кухней и санузлом.

На побережье возводятся частные особняки, которые отличаются очень высокой стоимостью. Как правило, их площадь превышает 500 кв.м, а стоимость находится в пределах 2 -7 млн. дол. США. Вилла на побережье может использоваться для собственного отдыха. Но во время собственного отсутствия владелец может легко сдать ее в аренду, обратившись в специализированную фирму, которая поможет найти клиентов. Поскольку стоимость недвижимости в ОАЭ имеет тенденцию к росту, то можно будет в будущем выгодно продать имеющееся жилье.

Чтобы привлечь инвесторов, в ОЭА недвижимость приобретается по упрощенной процедуре. В этой стране, также, имеется возможность приобрести земельный участок с целью его дальнейшей застройки.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика