+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Аренда квартиры. Способы обмана

Распространенный вариант обмана при аренде жилья – сдача жилья в аренду посторонними людьми. Это могут быть «знакомые», гораздо чаще – родственники, которые пишут объявление, типа: "сдам квартиру в чите". Они действительно могут оказаться в родственных связях с владельцем, иногда даже имеют право на часть жилплощади. Но, если окажется, что собственник против сделки, жить спокойно вам не дадут. Тем более, что аннулировать такой договор можно очень быстро.

Истинная ситуация остается за кадром. Владелец жилья может быть и не в курсе, что его квартиру сдают. Иногда такой родственник оказывается психически нездоровым, и впоследствии регулярно отравляет жизнь арендаторам.

С другой стороны, ситуации, когда собственник не может присутствовать при заключении договора, действительно бывают. Поэтому риск здесь можно оценить 51/49 %, с перевесом в негативную сторону. Вы можете согласиться на свой страх и риск, но только после показа документов на квартиру и запроса ксерокопии паспорта. Сделка, в любом случае, останется рискованной.

Существуют и другие, совсем запутанные схемы. Вы можете попасть в «липовый» офис, который арендовали на пару дней. Иногда сдают квартиры, предварительно снятые на сутки. Дают неподходящие ключи или меняют замки, пока съёмщик уезжает за вещами. В чём-чём, а в отсутствии фантазии аферистов не обвинишь.

Подстроиться под каждую такую ситуацию сложно, почти невозможно. Поэтому не стесняйтесь задавать вопросы, касающиеся аренды. Это ваше право. Собеседник начинает теряться и путаться? Возможно, не всё гладко.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика