+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как получить ипотеку

Как получить военную ипотеку по самым выгодным ставкам и на самых выгодных условиях, наверное, каждый, кто начинает решать свой жилищный вопрос задавался такой проблемой.

С чего надо начинать?

Первое – определиться с сумой необходимого кредита и параллельно проанализировать свои финансовые возможности. Чем больше у вас доход – тем выгоднее будет военная ипотека на строительство дома . Чтобы подсчитать возможную сумму кредита исходя из дохода, умножьте доход на 45 и вы получите ориентировочную сумму ипотечного кредита.

Что дальше?

Первоначальный взнос – сумма личных средств, которая будет потрачена на частичную оплату покупаемой по ипотеке квартиры. Если с финансовыми расчетами вы определились, то самое время заняться подбором ипотечного банка и ипотечной программы.

Где выгоднее?

Есть банки в которых ипотечное кредитование является профильным продуктом, а есть в которых ипотека как дополнение и занимается всем отдел из двух человек. Соответственно мы выбираем банк, где ипотека развита и поставлена на поток там и ставки, как правило, более выгодные, да и вероятность что вы купите квартиру по ипотеке выше. Таких банков большинство.

Теперь займемся подбором банка. Рассчитав условия ипотеки по 17 банкам, получили следующую картину. При заданных условиях самый дешевый ипотечный кредит получился в «Связь Банке» - срок кредита 20 лет, ставка 12% годовых, ежемесячный платеж по кредиту 41 290р. Немного дороже обойдется ипотечный кредит в банке “Nordea” – ставка 13% годовых, платеж 43 934р. Еще дороже будет стоить ипотека Сбербанка – 13,75% ставка годовых и платеж 45 952р. Но самая дорогая оказалась ипотека ВТБ24 – 14,35% годовых и ежемесячный платеж 47 588р.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика