+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как купить квартиру в новостройке правильно

Известная всем поговорка "скупой платит дважды", актуальна и при покупке квартиры на первичном рынке. Поэтому если вы решили купить квартиру новостройку, то советы ниже для вас:

а) воспользуйтесь услугами знающего риэлтора, если вы решили сэкономить, то вам будут необходимы следующие пункты.

б) чем на более ранней стадии строительства вы покупаете квартиру тем выше ваш риск не получить заветные метры.

в) покупайте новостройки тюмени только у застройщиков, которых вы знаете.

г) очень внимательно читайте договоры, которые вам придется подписывать при покупке новостройки, задавайте правильные вопросы менеджерам по продаже квартир, будет очень хорошо, если у Вас есть знакомый юрист (специализирующийся в области недвижимости это важно, иначе велика вероятность, что вы вообще ничего не купите).

д) при выборе покупаемой новостройки сначала найдите дома, и квартиры, строительство которых проводится в соответствии с ФЗ 214, и только в случае отсутствия необходимого вам варианта ищите квартиры в других домах.

Теперь все по порядку начнем с пункта (а) стоимость работы риэлтора по покупке для Вас новостройки обойдется в лишних 3% от стоимости жилья, при покупке стандартной двухкомнатной квартиры в новостройке за 5-6 млн р. стоимость работы будет составлять соответственно 150-180 тыс. р., не малая, но вы ведь действительно купите квартиру с минимальным риском. Риэлтор с этими рисками вас ознакомит, и вы сможете принять решение надо вам все это или нет.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика