+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Инвестиции в недвижимость. Чего ожидать

Тема инвестиций в жилую недвижимость уже исчерпала себя. После прошлогодних 60% роста, по итогам 2017-го мы ожидаем не более 20% годовых. В 2018-м, по нашим предположениям, эта цифра еще снизится, составит 15% и ненамного будет опережать инфляцию. И то, если в стране не произойдет глобальных перемен, дефолтов и прочего.

Потенциал чувствуется разве что у складской, офисной или загородной недвижимости. Но там надо серьезно вникать в аналитику, много просчитывать, мониторить рынок, тратить время, что явно не по вкусу «ленивым» инвесторам. Для этих ребят наиболее оптимальным решением становятся ПИФы (паевые инвестиционные фонды), набирающие оборот на рынке инвестиций. Там уже заранее все просчитано.

В инвестициях в первичное жилье важно уловить момент наибольшей экономии. Тот час Х, когда квартиры от застройщика красноярск уже заканчиваются, но цены на них не столь высоки. Застройщик охотно идет на скидки, но основная масса потенциальных дольщиков пока еще осторожничает. Ну а оптимальный момент для инвестиций наступает, когда до ввода дома в эксплуатацию остается чуть больше года.

Вообще, ценовые процессы в «долевках» живут своей жизнью, немного отдельно от рынка остальной недвижимости. Здесь главный критерий — близость завершения работ. Естественно, наибольший скачок цен происходит в сам момент сдачи комплекса.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика