+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Дом в скандинавском стиле

Типичное деревенское строение земли фиордов представляет собой обычный деревянный прямоугольный сруб: здесь качественный камень, пригодный для возведения жилья, был редким и дорогим материалом. В Дании, правда, под влиянием соседней Голландии стал популярным совершенно другой тип здания — так называемый фольварк: белые стены, облицованные перекрещивающимися балками, крашенными в черный или коричневый цвета, делают его заметным на местности. Шведы и норвежцы же возводили свои дома так, чтобы они подчинялись ландшафту, а не наоборот.

Вы можете заказать ремонт квартир под ключ в скандинавском стиле на сайте remontstroyka.ru. В целом типичные представители имеют довольно простой фасад. Украшениями служат резные детали — полотенца вдоль скатов крыши, наличники, фигурные столбики крыльца. На коньке могут быть голова дракона и крылья. В чем-то они напоминают аналогичные детали русской избы. В городах Норвегии «лица» домов в прошлом расписывали красочными узорами, а кровлю выбирали из красной черепицы, чтобы разнообразить монотонный, скупой на цвета пейзаж. В Швеции одноэтажные домики до сих пор покрывают дерном, и растущая трава создает иллюзию маленького подобия сада. Этот прием также позволяет усилить эффект слияния здания с ландшафтом.

Крыши с крутыми скатами и окнами небольшого размера (особенно в Норвегии) в условиях самого протяженного в Европе морского побережья защищают жилище от холодных зимних ветров. Из соображений теплоизоляции дома строили на двух каркасах — наружном и внутреннем.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика