+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Правила использования монтажной пены

Монтажная пена незаменима в строительных работах. Нередко монтаж окон производится в осенний период, когда установилась морозная погода. Чтобы успешно проводить монтажные работы, а качество застывшей пены было высоким, важно использовать специальную пену для работ в холоде. Необходимо придерживаться правил ее использования.

Почему для работ на морозе не подходит обычная пена? Для полимеризации или, проще говоря, застывания летней пене не хватает необходимой влажности. В результате, процесс полимеризации не успевает пройти, а влага уже замерзает. На первый взгляд МОНТАЖНЫЕ ПЕНЫ кажутся затвердевшими, однако с наступлением теплой погоды выясняется, что структура их неоднородна, а из-за того, что пена не успела должным образом расшириться, в месте монтажа имеются щели. Также при низкой температуре летняя пена не будет расширяться до необходимого объема. Если привести пример со стекло пакетами, то при таких проблемах монтажа даже самые качественные металл о пластиковые окна не будут должным образом защищать от сквозняков и шума.

Зимний вариант используется при температуре до -18 С°, тогда как все аналоги предназначены для работ при температурах до -10 С° Монтажники по достоинству оценили качество специально разработанной для работ на морозе пены. Специалисты отмечают, что пена хорошо расширяется на морозе, при высыхании приобретает оптимальную жесткость, не течет при монтаже.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика