+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Песок. Незаменимый строительный материал

Для тех, кто задумал построить новый дом или проложить дорогу к нему, пригодится информация о наиболее используемых материалах – песке и щебне. Строительство без них совершенно невозможно. Важно правильно выбрать материал для конкретных работ. Заказать песок вы можете в компании Средуралнеруд. Цены - одни из самых низких.

Среди популярных запросов в поисковиках часто можно фигурирует такой: «Почему на речной песок цена выше, чем на некоторые другие виды?»

Речной песок, как и все другие виды, относится к группе нерудных материалов. По методу обработки после добычи разделяется на просеянный, а также намывной. Главное его отличие  от остальных видов – его природная чистота. По цвету он бывает серым, светло-серым и желтым. Определенный оттенок цвета он приобретает в зависимости от количества в его составе кварца. Кварцевый легко отличить по яркому блеску на солнце. Зерна благодаря воздействию воды имеют гладкую поверхность и овальную форму. По размеру зерен (модулю крупности) разделяют на мелкозернистый, средней крупности и крупнофракционный. Он не так доступен для добычи, как, к примеру, карьерный песок, но характеристики делают его универсальным материалом для почти всех работ, обеспечивающим высокую надежность и качество в эксплуатации строительных объектов.

Цена зависит от места и способа добычи, коэффициента примесей и модуля крупности Точную стоимость за кубический метр можно узнать на сайтах множества компаний, предлагающих в Интернете свои услуги.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика