+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Делать перепланировку могут только мастера с лицензией

Вы надумали сделать капитальный ремонт в своей квартире с перепланировкой? В таком случае начинайте заниматься поисками мастеров, имеющих соответствующую лицензию. В противном случае существует великая вероятность предстать перед судом - предупреждают юристы.

Отныне, делать капитальный ремонт (вырезать арки в стене, ставить новые перегородки, и т.д.), как в квартире, так и в нежилом помещении могут только лицензированные специалисты. Во всех остальных случаях ЖЭК просто может подать на вас иск в суд, и теперь имеет на это полное право.

Относительно стоимости услуг мастеров по перепланировке, то она в среднем в два-три раза больше, чем того лица, которое не имеет соответствующей лицензии. И на сегодняшний день она составляет около 50 гривен за демонтаж одного метра квадратного стены, и в среднем 150 гривен за монтаж.

Андрей Криворог, мастер по строительно-ремонтных работах объясняет, что в любом случае перед тем, как приступить к перепланировке квартиры или нежилого помещения, у заказчика должен быть на руках соответствующий проект. По этому проекту квалифицированный мастер с лицензией должен самостоятельно определить, где нужна стена, а где нет.

А установить выключатель имеет право любой. Однако нужно еще уметь это сделать. Именно поэтому существует видео как установить выключатель, просмотрев которое, вы справитесь с этой задачей за считанные минуты.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика