+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Памятники культурного и исторического наследия Подмосковья уходят за копейки

Недавно в Подмосковье вступила в активные фазы действия обширная программа под названием "Усадьбы Подмосковья". Программа  направлена  на  дальнейшее привлечение средств внебюджетного характера для  восстановления,  разрушенных либо, даже  частично уже утраченных архитектурных памятников. Эта программа взяла старт в ноябре того года.

Для дальнейшего  привлечения инвестора  работают различные соответствующие этой  программы, таким аналогом  стала и программа "Усадьбы Подмосковья". За чисто символическую, просто мизерную плату и за  обязательство непременно сохранять какой-либо исторический ценный объект в достойном состоянии, можно стать просто- напросто самим  владельцем замка. Такое правило есть и в Чехии, и в Венгрии, и это работает, таким образом, восстановили многие произведения искусства. Например, в Венгрии в 2010-ом году  был выставлен на торги  замок 18 века, он стоил 1 форинт, по нашему это 15 копеек,  а в Шотландии самый настоящий средневековый замок продавали за один  фунт. Но при этом покупатели провели реконструкцию замка, которая обошлась им в миллиард евро.

Таким образом,  уже продали шесть усадеб. Это Усадьба Аигина в Пушкинском районе,  это усадьба Черкизово в Коломенском районе, и другие. Усадьбы продаются в совершенно разном фактическом состоянии. Эти  объекты сейчас находятся на совершенно  разных этапах  реализации, причём один из проданных объектов уже почти готов и скоро украсит своим видом Подмосковье.

В период до конца года собираются провести  аукционы и продать  права аренды на пять подмосковных  усадеб: это усадьба Васино в Чеховском районе, это усадьба Кузьминское в  Домодедово.  Продадут дачу Боткина  в Чеховском районе,  и Филатово в Истринском районе.  

На следующий год хотят продать в общей сложности девять различных  объектов. Пока по этому поводу подготавливают документы. По этому вопросу готовят техническую, а так же  кадастровую необходимую документацию, оформляют эти объекты в собственность региона.

 Поводят работы и в парках, устанавливают, какая именно территории принадлежит усадебному парку.  Всего в окрестностях Москвы 320 заброшенных усадеб, которые, теперь, можно надеяться, приведут в порядок. Поэтапно на них будут готовить документацию,  и постепенно выставлять на аукцион. Все они в разном состоянии. Ещё есть 27 парков, где зданий уже не осталось. Видимо парки тоже кто-то захочет привести в порядок.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика