+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Винтовые сваи под фундамент

Для строительства среднего масштабов самым оптимальным вариантом фундамента являются сваи винтового типа. Сваи можно купить тут https://nevskiesvai.ru/, они представляют собой металлическую трубу с заостренным концом и приваренной к нему лопастью, специальной конфигурации, позволяющие легко проводить завинчивание.

Как выбирать сваи

На сегодняшний день, принято классифицировать винтовые сваи по двум признакам одновременно. Отсюда появился термин "типоразмеры свай", который обозначает категории этих изделий по диаметру и сфере применения.

На сегодняшний день, принято классифицировать винтовые сваи по двум признакам одновременно. Отсюда появился термин "типоразмеры свай", который обозначает категории этих изделий по диаметру и сфере применения. Перечислим наиболее распространенные категории свай с указанием возможных диаметров, указанных в миллиметрах:

- Сваи для ангаров и жилых домов (108, 133, 159).
- Сваи для конструкций небольших размеров, летних помещений, входных групп, беседок, дачных построек и бань (89, 108, 133).
- Сваи для трубопроводов, пешеходных мостов, причалов и опор линий электропередачи (89,108,133).
- Cваи для рекламных щитов, заборов и садово-парковых сооружений (89, 108, 133, 159).

Преимущества применения винтовых свай:

- Минимальные сроки монтажа;
- Установку можно проводить при любых погодных условиях;
- Сваи применимы для уплотнения любых сложных грунтов, включая: заболоченные и обводненные грунты. Часто используются для строительства пирсов;
- Срок службы - 150 лет. При обработке свай специальными составами, срок службы может быть увеличении до 200 и более лет;
- Низкая стоимость фундамента. Винтовые сваи позволяют сократить издержки строительства фундамента на 50-70% в сравнении с фундаментами, построенными по классическим технологиям;
- Не требуют дополнительной гидроизоляции;
- Имеют высокие экологические показатели;
- Обеспечивают высокую надежность и долговечность строений.

Сваи под фундамент обладают таким немаловажным преимуществом, как высокая скорость монтажа, не требующего использования тяжелой техники. Если еще несколько лет назад об обустройстве фундамента в холодное время года или при плохих погодных условиях приходилось только мечтать, то теперь ситуация в корне изменилась. Сегодня строительные работы можно производить в круглогодичном режиме, а сам строительный процесс абсолютно бесшумен, не становится причиной загрязнения окружающей территории и не требует длительных подготовительных мероприятий.

Если Вы столкнулись с проблемой сложного грунта и хотите получить надежный, долговечный фундамент – используйте преимущества винтовых свай!

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика