+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Студенческая недвижимость

Студенческая недвижимость представляет собой малоизвестный украинским инвесторам актив. Однако уже постепенно начинает употребляться на отечественном рынке.

Между тем, это один из видов недвижимости, который в последние несколько лет в разных странах мира демонстрирует стабильную доходность. А стоимость этой недвижимости совсем не пострадала в условиях недавнего кризиса.

Под «студенческой недвижимостью» следует понимать несколько типов жилой недвижимости. Во-первых, обычные общежития для студентов и городка университетского типа, которые управляются самими вузами. Во-вторых, отдельные жилые дома, то есть дома, которые сдаются в аренду группам студентов, и их арендная плата несколько выше, чем стоимость общежитий. В-третьих, отдельные квартиры в готовых домах - самые высокие по стоимости. В основном их снимают преподаватели или студенты аспирантуры.

 

Где можно купить студенческую недвижимость?

На первый взгляд, кажется, что всемирно признанные вузы есть во всех странах мира. Возможно это и так, но купить студенческую недвижимость можно совсем не везде.

По словам директора департамента инвестиций в зарубежную недвижимость, Игоря Индриксонса, самыми популярными рынками студенческой недвижимости являются Германия и Великобритания.

 

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика