+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

В Великобритании продают дома всего за £1

Сегодня в Великобритании средняя цена за дом составляет всего лишь €295000, а в некоторых районах приобрести дом можно и за один фунт. История такое видит впервые. В течение последних трех месяцев многие городские советы в Ливерпуле были «атакованы» множеством заявок, которые поступали от местного населения. Такой переполох случился в результате запуска нового проекта, суть которого заключается в том, что люди могут купить заброшенные дома всего за 1 фунт. Многие благотворительные организации выступили с предложениями.

 

 

К примеру, организация под названием Empty Homes предложила следующий вариант решения проблемы – необходимо оплатить 25 % собственности за пустующий дом за £1. Остальные проценты, а точнее 75 принадлежат ассоциации жильцов. Но впоследствии эти доли можно будет выкупить. Эта акция распространяется на жителей города, а так же на тех, кто не имеет своей недвижимости, но зарабатывает неплохо и в состоянии приобрести дом. При покупке нового жилья покупатель должен дать слово, что в течение пяти лет он не покинет и не переедет из этого дома.
Так же еще одна проблема, которая встанет перед новым владельцем, будет то, что он обязуется выплачивать определенную сумму, которая была потрачена на ремонт дома, в последующие 10 лет. Приобретая дом, владелец получает скидку на аренду ЖСК, а также права на выкуп всего дома. 
Все дома, которые покупаются, в большинстве своем таунхаусы. Эти постройки были воздвигнуты примерно в 1900 году и требуют ремонта как внутри, так и снаружи. По всей видимости, это не последний эксперимент властей с недвижимостью. Многие подобные мероприятия вступят в силу, после того, как будет принят закон, заявляющий о том, что более 6000 пустых домов должны быть возвращены в эксплуатацию. Стоит упомянуть тот факт, что ранее уже были опубликованы данные по схожей программе. Согласно данным, на конец марта было подано свыше 600 заявок на приобретение домов.

Если у Вас есть свой офис и Вам нужно купить офисные кресла в Днепропетровске, тогда их можно посмотреть по ссылке на сайте компании mebli.dp.ua.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика