+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

В Ирпене строят новые жилые массивы с «изюминкой»

Пригород Киева развивается быстрыми темпами, и это понятно, прекрасный район вблизи от столицы – прекрасное место для проживания, особенно если эта семья молодых специалистов с работой в столице. Однако проживание в киевской квартире – далеко не каждом по «зубам», а значит пригород и окрестности столице – весьма неплохой вариант: там и воздух свежее, и дома по новее, и главное – вполне реально это недвижимое имущество приобрети.

Ранее новостройки возводили на пустынном участке, так что если вы хотите сдать квартиру в Москве - сейчас для этого самое время. который вовсе не был облагорожен, даже зеленые насаждения жильцы высаживали сами, что уж говорить о внешнем виде таких дворов. Теперь же застройщики по-другому начали смотреть на современное жилое строительство, и по мимо зеленых насаждений, в жилой зоне должны появится заведения социального назначения. Теперь по соседству с новостройками в Ирпене будут красоваться здания больниц и детских садов, таким образом хотят решить проблему не только не хватки жилого фонда, но и решить проблему с нехваткой детских садов,

которая особо ощутима в столице.

Что касается Ирпеня, то развитие тут настолько ускорилось, что необходимость в таких социальных заведениях уже весьма ощутима и даже более того актуальна. Это пойдет на пользу не только жителям, но и повлияет на развитие инфраструктуры всего города, привлечет сюда еще больше киевлян, что в свою очередь будет подталкивать застройщиков к возведению нового жилья и соответственно новых социальных объектов. Уже есть первый проект подобного типа – жилой комплекс от киевского «Академгородка», который будет располагаться в юго-восточной части населенного пункта.

По информации печатных изданий, уже в этом году в эксплуатацию сдадут почти 60 тысяч квадратных метров нового жилья, причем почти 80 процентов покупателей – это киевляне, 18 процентов – это жители других городов, а оставшийся процент состоит из местных жителей. По словам экспертов, местные жители не спешат покидать один из самых крупных городов столичной области и держат цены на квартиры на уровне киевских, что помогает продавать застройщикам квартиры в новостройках на порядок ниже. Если брать семью, которая готова приобрести квартиру по стоимости около 70 тысяч у.е., то в Ирпене на эту сумму можно приобрести квартиру побольше, и в совершенно новом доме, что и привлекает население в Ирпень.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика