+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

КНР будет инвестировать в рынок недвижимости США

Руководство КНР планирует вложить свои валютные резервы в рынок недвижимости Соединенных Штатов, размер этих инвестиций может быть достаточно значимым если брать во внимание то, что сейчас резервы Китая составляют почти три с половиной триллиона долларов.


Сейчас китайские чиновники изучают рынок жилья США, который не так давно вышел из состояния рецессии. Китайцы думают о приобретении собственности, выкупе доли в компаниях, инвестировании в фонды специализирующиеся на недвижимости. При этом основным критерием, на который будут ориентироваться – это безопасность вложений.
С начала этого года на американском рынке жилья наблюдается оживление, так, например цена на дом, рассчитанный на одну семью, возросла почти что вдвое. Это случилось впервые за последние пять лет, которые отрасль находилась в состоянии стагнации.


Специалисты заявляют о том, что это будет хорошим вложением и поможет диверсифицировать валютные запасы Китая. Нужно заметить, это не новая инициатива, бизнесмены из КНР уже давно и активно инвестируют с зарубежное жилье. Сейчас очень популярным среди жителей Китая является покупка домов, которые американцы продают в связи с тем, что не могут погасить долг по ипотеке. Причиной этого стали условия, по которым во время кризиса выдавались займы на жилье. Сейчас руководство США обязали банки смягчить условия ипотечного кредитования. Это важный шаг, особенно если учесть, что за последние годы первоначальный взнос при покупке жилья не падал меньше 20 %.


По данным Национального управления недвижимостью США в прошлом году клиенты из КНР вложи больше 9 000 000 000 долларов в покупку жилья.

Если Вы хотите снять квартиру в Краснодаре без посредников, тогда в этом Вам поможет сайт компании bezagenta.info.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика