+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Названы крупнейшие застройщики Московской области

На данный момент большим застройщикам жилищной площади в Москве области - компания "Мортон". Топ самых крупных девелоперов Московской области сделали люди с сайта Urbanus.ru и компания Est-a-Tet.


Во время создания ТОПа эксперты считали строящиеся проекты, у них в продаже должно быть не менее десяти квартир, и комплексы, которые сдали два года назад. Судя по оценкам аналитиков, у "Мортона" в таких же комплексах считается 16 тысяч 768 квартир всего жилой площадью около 1 300 тысяч "квадратов".

На 2 строчке с огромным отставанием от главы в ТОПе стоит ГК "СУ-155", у которой готово менее 8 тыс квартир общей площадью 683,2 тыс кв.м. Строчку 3-ю заняла ГК "ПИК" (8756 квартир, всего 590,6 тыс кв.м), 4-ю строчку - "Жилищный капитал" (7 тыс 621 кв., 448,7 тыс кв.м), 5.ю - "ФСК-Лидер" (7 тыс 322 кв, 420,2 тыс кв.м).

В ТОП-10 также есть застройщики "Эксперт", Tekta Group, "Конструктор", "ЦентрСтрой" и "Кортрос".

В конце весны специалисты сделали рейтинг больших строителей жилья в старых местах столицы. Во главе - компания "Московский комбинат хлебопродуктов", занимается созданием проектов "Царицыно" и "Царицыно-2" (в общей сложности 645 тыс "квадратов"). На 2-й строчке расположилась корпорация Potok (372 тыс кв.метров), на 3-й - ГК "МонАрх" (321,6 тыс кв.м).

Ранее в министерстве регионального развития РФ говорили, что Подмосковье - один регион, приблизившийся к вводу одного "квадрата" жилья на каждого жителя за год. В итогах ушедшего года в МО этот показатель показал 0,98 кв.м. Далее в списке: Краснодарский край (0,8 кв.м на 1 человека) и Белгородская область (0,79 кв.м для 1 человека).

Если Вы ищете агентство элитной недвижимости, которое предлагает элитные квартиры, дома, особняки и аппартаменты, тогда заходите на сайт компании sugar property sugarproperty.ru.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика