+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Новый ценовой рекорд на недвижимость поставлен в столице Великобритании

В Вестминстере по адресу Carlton House Terrace 18 на продажу выставили особняк за 250 млн фунтов стерлингов – это абсолютный рекорд на Лондонском рынке недвижимости. Это приблизительно в 700 раз выше средней стоимости жилья в столице Великобритании – 370 тыс фунтов. До этого, самым дорогим особняком считался дом на Rutland Gateв Кенсингтоне, который был оценен в 300 млн. фунтов стерлингов.
Жилая площадь дома на Carlton House Terrace составляет 4,6 тыс кв.м., которую можно сопоставить с площадью небольшого футбольного поля. По соседству с домом располагается Букингемский дворец и Трафальгар Сквер, а из некоторых окон открывается восхитительный вид на Сент-Джеймсский парк. Сейчас особняком владеет один из представителей королевской семьи какого-то Ближневосточного государства.


В рекламной брошюре опубликованы только черно-белые фото, которые были сделаны еще в 1890-х годах позапрошлого века. Строительство особняка началось в 1827 году и продолжалось около пяти лет. Архитектором здания был британец Джон Нэш. В доме часто устраивали приемы, на которые приезжали многие видные политические деятели.


Интересно, что возможному покупателю этого дома, помимо 250 млн. фунтов придется выплатить дополнительногарбовый сбор, который составляет 17,5 млн. фунтов стерлингов. Местные риелторы уверены, что новым владельцем непременно станет иностранец.
Несмотря на высокую цену лондонского элитного жилья, оно по-прежнему продолжает привлекать зарубежных покупателей. Компания Savills опубликовала данные, где показано, что в 2012 году в Лондоне было приобретено более 400 объектов недвижимости стоимостью свыше 5 млн. фунтов. Годом ранее количество таких сделок было на 50 меньше.

Если Вам будет нужна столешница искусственный камень Кострома, тогда купить ее Вы сможете на сайте antarrid.ru.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика