+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Куда предпочитают инвестировать россияне

Сегодня все больше россиян предпочитают получать от объектов недвижимости небольшой, но достаточно стабильный доход. Они хотят быть уверенными в своем будущем и, соответственно, стараются приобретать ту недвижимость, которая внушает им доверие. Возможно, именно поэтому в последние годы все меньше происходит приобретения недвижимости россиянами в США, а в Лондоне появляется все больше и больше домов, владельцами которых являются россияне.

Какие страны самые привлекательные

Существенное увеличение спроса на недвижимое имущество Лондона можно отметить уже в последних месяцах 2013 года. Эксперты говорят, что сегодня спрос на недвижимость Лондона очень высокий и держится на своей лидирующей позиции. Помимо Лондонских шикарных, красивых и попросту дышащих историей домов, в 2014 году россиян привлекают такие страны как:

  • Монако;
  • Швейцария;
  • Германия;
  • Австрия;
  • Кипр;
  • Италия;
  • Франция.

Интересно, что россияне проявили более сильное желание приобретать недвижимость и в Сингапуре, Гонконге. Тем не менее, существуют и основные страны – лидеры, которые уже не первый год держатся на  высоте и всех больше привлекают россиян. К ним можно отнести Болгарию и Черногорию. В том числе в данных исследования речь идет и о недвижимости, которая является коммерческой.

Что предпочитают приобретать россияне

Русскоязычные инвесторы не отличаются уникальностью среди остальных. Если речь идет об исключительно коммерческой недвижимости, то здесь можно отметить высокий рост приобретений доходных домов и отелей. Именно они являются приоритетным направлением инвестирования. Немалой популярностью пользуются и магазины, которые расположены на самых центральных улицах и отличающиеся довольно высокой проходимостью. Самое непопулярное среди россиян приобретение в коммерческой недвижимости – это помещения производственного назначения. Их практически ни в одной из вышеназванных стран не приобрел ни один россиянин.

Чего ждать в перспективе

Как отмечает ряд специалистов в сфере приобретения и покупки зарубежной недвижимости, все большее количество россиян стало задумываться о том, что необходимо начинать продавать собственные объекты недвижимости. В первую очередь это касается болгарских отелей. Это, по их мнению, из-за того, что Крым стал частью России, вследствие чего основной приток туристов теперь будет не в Болгарии, как раньше, а в российском Крыму.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика