+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Красные коттеджи в Подмосковье уже не популярны

Недавно эксперты, которые анализируют внутренние рынки  элитного  жилья,  разъяснили  проекту "РБК-Недвижимость" тенденцию перемены взглядов на понимания, что такое  роскошная  загородная жизнь. Эти перемены произошли за период последних  25 лет.

В конце 1990-го Года ещё в стране  рынка как таковой  загородной, или даже «элитной дачной» недвижимости просто  не существовало. Каких-то массовых, постоянных  продаж не было в стране, просто,  как термина, разъясняет  руководитель из отдела недвижимости загородной «Knight Frank» А. Трещев. Практически любая заключённая сделка по продаже или покупке  особняка в ближнем Подмосковье – главным образом, это происходило на Рублевке - была  довольно крупным событием, особо  выдающимся и крайне знаменательным.

С таким мнением согласна директор  департамента по продажам недвижимости загородной «IntermarkSavills» Н.Резниченко. Во время  1990-ых годов продавали или маленькие дачки или огромные дворцы. Иногда  от непосредственных хозяев «дворцов» запросто  можно было услышать: "На третий этаж  дома я ходил  только два раза в своей  жизни". Мало того, 15 лет тому назад  все каталоги немногочисленных агентств просто пестрили откровенным многообразием  объектов в стиле «по-богатому» из кирпича красного цвета. Все тогдашние проекты были откровенно  перегружены многочисленными архитектурными деталями и  различными  декоративными сложными элементами. Такие дома  напоминали какие-то музеи, а не  дома для удобной,  комфортной и приятной жизни", - говорит Н. Резниченко.

А. Трещев говорит, что тогда  вкусы и традиционные предпочтения большинства  покупателей отталкивались от такого понимания, что хороший дом за городом  должен обязательно  быть во много раз больше, красивее, масштабнее и непременно величественнее, по сравнению с соседом или с приятелем.

Надо сказать, что тогда меньше, чем одна  тысяча квадратов дом был никому не нужен.  Все пожелания хорошо обеспеченного коммерсанта  того периода всегда  основывались на печальном опыте некомфортной  жизни в тесных  малогабаритных квартирках  в убогих  домах панельного типа в городе  Москве.  Именно из «хрущёвки» родом желание построить «хоромы». Дома тогдашнего времени были просто нелепыми по своему масштабу и «царственности».

Теперь состоятельные люди понимают, что такое настоящий комфорт. Они предпочитают экологически чистое жильё, удобное, современное и уютное. Многие хотят, чтобы оно было в красивом месте. «Дворцы» уже никого не интересуют. Состоятельных людей в России довольно много, и, к счастью,  у них есть правильное понимание истинных ценностей. 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика