+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Тернополь намерен ввести налог на жилплощадь

Начальник финансового управления городского совета Тернополя, Надежда Кучер будет представлять проект на сессии городского совета, который был подготовлен в соответствии со статьей 12 и 265 Налогового кодекса Украины.

В этом проекте речь идет о том, что для квартир, с жилой площадью менее 240 метров квадратных и жилых домов, с жилой площадью менее 500 квадратных метров, ставка налога будет составлять 1% от размера минимальной заработной платы за 1 метр квадратный жилой площади. То есть, сегодня это 9,6 гривен.

В свою очередь, для тех квартир, площадь которых превышает 240 метров квадратных и жилых домов, площадью более 500 квадратных метров, ставка налога будет составлять 2,7%, соответственно от размера минимальной заработной платы.

В проекте говорится о том, что налог будет взиматься раз в год. Согласно проекту, физические лица должны уплачивать налог в течение 60 дней со дня получения налогового уведомления-решения. В свою очередь, юридические лица должны платить налог ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

Компания Европласт, которая находится в Интернете по адресу ewroplast.ru всегда предлагает качественные и современные окна и двери, а также немало другой продукции.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика