+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Банки начинают бороться с нелегальной обналичкой

"Невозможно работать стало! - возмущалась главный бухгалтер. - Я не могу снять деньги в банке. С меня теперь требуют кучу документов.

Откуда ветер дует?

Ну, все знают, что правительство объявило войну отмыванию денег и приняло ряд административных мер. Появился ряд законов. Может быть, стоит искать причину здесь. Но... закон был принят еще в 2001 году, а "закручивание гаек" в банках произошло весной 2016-го. Почему?

Команда сверху

По неофициальным каналам как-то прошла информация, что в провинциях снимается налички столько же, сколько в Москве! Если даже слухи и сильно преувеличены, то все равно ФСФМ (Федеральная служба по финансовому мониторингу) не могла не обратить внимание. Явно это заставляет подозревать, что здесь отмываются большие деньги. Тем не менее, юридические услуги в ростове позволяют переводить крупные суммы без задержек.

В этой связи банкам могла быть направлена директива из Центробанка. Бороться с обналичкой всеми возможными и... нет, только возможными, не более того, средствами. Банки, понятное дело, подчинились. Кто-то выстроил частокол "бумажных" требований, кто-то ввел повышенную комиссию за снятие налички.

И главное. Безналичные расчеты - норма для цивилизованного государства. И мы пытаемся в меру сил и возможностей внедрить те проекты, которые позволяли бы уйти от обналички. Это развитие сетей эквайринга, банкоматов. Кроме того, есть ограничения по суммам снимаемых денег как в кассе, так и в банкоматах".

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика