+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Завершено строительство первой гелиоэлектростанции на Херсонщине

Построена еще одна солнечная электростанция в Украине. Фото: facepla.net

Компания «Соларэнерго» завершила строительство сетевой фотоэлектрической электростанции мегаваттного класса в Скадовском районе Херсонской области – первого подобного объекта в регионе. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Установленная мощность станции составляет 9 тыс. 806 МВт. Ежегодно установка будет генерировать и выдавать в объединенную энергосистему страны 10 тыс. 934 млн. кВт-ч экологически чистой электроэнергии, достаточной для обеспечения энергией более 3 тыс. домохозяйств в регионе.

Работа электростанции позволит сократить ежегодные выбросы СО2 на 8 тыс. 855 тонн за счет замещения электроэнергии угольных и газовых тепловых электростанций.

Станция построена на берегу соленого озера Устричное возле села Лазурное на так называемых «солончаках» – грунтах, непригодных для сельскохозяйственного использования.

«Это первый наш солнечный проект в регионе, и при правильном обслуживании такая солнечная станция может работать 25 лет. В планах – увеличение мощности станции с 9,8 МВт до 27 МВт. Сейчас мы ведем переговоры с банками, инвесторами, производителями оборудования, ищем новые площадки для строительства», – приводятся в пресс-релизе слова генерального директора «Соларэнерго» Сергея Невилько.

Ранее сообщалось, что Украина готова строить солнечные и ветровые электростанции для арабов.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика