+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

В Киеве проверили вентиляцию в домах

Вентиляционные каналы в квартирах проверят. Фото: stroy.ru

В Киеве активизировали работу по выявлению перепланировок квартир с нарушением конструкций дымовых и вентиляционных каналов, несанкционированной заменой газового оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Как говорится в сообщении, в столице уже провели внеочередную проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов жилых домов

«При использовании газа в быту с целью предупреждения несчастных случаев проведены внеочередные проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов, оголовков этих каналов и герметизацию вводов инженерных коммуникаций жилых домов и составлены соответствующие акты», сообщил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий.

Кроме того, активизирована работа по выявлению перепланировок квартир с несанкционированной замены газового оборудования.

По результатам проверок жилищно-эксплуатационными организациями нарушителям вручены предписания-предупреждения по устранению недостатков и переданы акты ПАО «Киевгаз» для дальнейшего реагирования.

Жилищно-эксплуатационные организации районных госадминистраций проверили состояние пожарной безопасности в жилом фонде города и составили план мероприятий по восстановлению систем противопожарной автоматики и дымоудаления в домах повышенной этажности. Программу планируют продлить в связи с выявленными нарушениями.

Ранее соообщалось, что в Киеве проверят чердаки домов на пожарную безопасность.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика