+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Главу Укргосреестра могут уволить

Леонида Ефименко хотят уволить. Фото: ukurier.gov.ua

Глава правительства Николай Азаров выразил недовольство по поводу функционирования новой системы регистрации прав на недвижимость и сообщил, что подал представление об увольнении председателя Государственной регистрационной службы (Укргосреестра) Леонида Ефименко за просчеты в организации центра регистрации.

«Я не удовлетворен организационными просчетами во время внедрения новой системы. В некоторых областных центрах и даже в Киеве регистрационные центры открылись в неудобных местах, на околицах и сложнодоступных районах... Нет оправдания тем фактам, что граждан не проинформировали о графике работы центров регистрации. Возникли очереди не меньше, чем в БТИ. Я подал на увольнение руководителя Укргосреестра и поручил вице-премьер-министру Вилкулу вместе с Минрегионстроем и Минюстом в кратчайшие строки решить все проблемы и просчеты в организации работы этой службы», ? сказал он.

Ранее сообщалось, что нотариусы обязаны регистрировать право собственности на недвижимость в новом реестре.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика