+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Территорию Киева увеличат

Границы Киева расширят. Фото: unn.com.ua

Проект землеустройства по установлению и изменению границы Киева предусматривает увеличение территории столицы с 83 тыс. 585 га до 84 тыс. 974,4 га. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики, Денис Москаль.

По словам Москаля, проект решения о согласовании проекта землеустройства по установлению и изменению границы Киева, поступил на рассмотрение в постоянную комиссию Киевсовета по вопросам экологической политики.

«Учитывая важность документа для сохранения территориальной целостности Киева и защиты Беличанского леса, экологическая комиссия рассмотрит проект установления границы Киева на специальном заседании 22 января», отметил он.

Политик отметил, что документ предусматривает включение в территории столицы 2 тыс. 75,7 га земель Киевской области с одновременным исключением из границ Киева и передачи области 686,3 га.

«В частности, к территории Киева планируется включить поселок Коцюбинское, который с 2008 года дерибанит Беличанский лес. Я в который раз подчеркиваю, что утверждение пределы столицы сохранит многострадальный Беличанский лес от уничтожения. И призываю Верховную Раду, особенно народных депутатов, которые раньше работали в Киевсовете, как можно быстрее утвердить новые границы Киева. Это крайне необходимое решение для сохранения 4 тыс. га столичного леса», – отметил Москаль.

Депутат подчеркнул, что после утверждения Киевсоветом проекта землеустройства по установлению и изменению границы Киева, документ будет передан для согласования в Киевский областной совет и Киевскую областную государственную администрацию и в Верховную Раду для принятия решения об установлении пределов столицы.

Ранее сообщалось, что власти хотят установить границы Киева.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика