+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

«Люди Януковича» практически купили гору в Карпатах за 40 миллионов гривен

Гора Тростян едва не перешла в частные руки. Фото: kafa.ws

Сельский председатель поселка Славское Львовской области Михаил Кинаш в интервью газете «Высокий замок» рассказал, что в прошлом году президент Украины Виктор Янукович почти приобрел гору Тростян.

«Когда у власти была Тимошенко – приходили люди от Тимошенко и говорили: «Мы купим Тростян». Затем приходили от Януковича. Всем готов был содействовать, чтобы только вкладывали деньги в трассы. От Януковича действительно пришли люди и купили Тростян за 40 миллионов гривен. Когда тендер состоялся и начались нотариальные действия, Янукович объявил, что в Карпатах будет Олимпиада. После этого все вернули в собственность государства», – сказал Михаил Кинаш.

Гора Тростян высотой 1 тыс. 232 метра находится в двух километрах от пгт. Славское. На горе есть склоны для катания на горных лыжах в восточном, северном и западном направлениях длиной от 1 тыс. 500 м до 2 тыс. м, различной сложности. Это любимое место катания подготовленных лыжников, ведь гора имеет сложные трассы. На склонах Тростяна кроме кресельной дороги есть еще и 8 бугельных подъемников.

До появления «Буковеля» Славское и, в частности Тростян, был главным горнолыжным курортом в Украине.

Напомним, недавно на реконструкцию беседки в президентской резиденции «Синегора» в Карпатах потратили 24 миллиона гривен.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика