+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как не ошибиться при покупке загородного жилья?

Приобретая загородную недвижимость, нередко многие допускают ошибки. Но есть несколько второстепенных факторов, которые тоже следует принимать во внимание при покупке дома.

Никаких устных договоренностей

При оформлении договора лучше избегать словесных договоренностей с продавцом. Даже невзирая на то, что сегодня большинство граждан юридически грамотные, а некоторые вопросы оговариваются устно. Поэтому специалисты рекомендуют все моменты прописывать в договоре.

Кроме этого, район и место, где располагается строение, может повлиять на окончательную стоимость. Лучше сразу внимательно осмотреть местность, причем делать это нужно не только днем, но и вечером. Вдобавок не следует покупать дом возле линий электропередач.

Еще обратите внимание на соседей. Часто рядом с поселком имеются кладбища и мусорные полигоны, подобное расположение является не самым благополучным.

Состояние фундамента

Настоящие профессионалы особо не интересуются материалом, из которого возведена выбранная постройка. Для них важнее то, как он строился. Большое количество покупателей, которые выбирают дорогие коттеджи, не учитывают его технические параметры. Они в основном обращают внимание на внешний облик здания, простор участка и удобство планировки.

Но имеется много сооружений, при возведении которых допускалось много нарушений. Спустя несколько лет эти дома становятся непригодными для проживания.

Неверная оценка и выбор юриста

Приобретая недвижимость, человек в этот процесс часто привлекает знакомого юриста, не думая о том, что он обладает узкой специализацией. В итоге подобного сотрудничества сделка либо затягивается, либо срывается. Поэтому нужно нанимать именно юриста, который специализируется именно на покупке и продаже недвижимости.

Иногда одинаковые на первый взгляд строения, в действительности могут быть на различных строительных этапах. Неопытный человек не сумеет понять, чем они отличаются, поэтому неправильно оценит дом. Ведь два аналогичных здания могут иметь разную стоимость.

Почему так происходит? На цену влияют многие факторы:

  • Гидроизоляция фундамента
  • Теплоизоляция стен
  • Качество облицовки

Вот, например, если постройка возводится для продажи, то часто применяются некачественные материалы, но неспециалист этого не заметит. Следовательно, перед приобретением необходимо обратиться к профессионалам, которые проведут экспертизу.

 

 

 

 

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика