+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Вклады в недвижимость за границей

На зарубежном рынке недвижимости огромное количество не только жилых, но и коммерческих объектов ожидают, когда их приобретут. Многие желают вложить свои сбережения в эти активы.

Особенности покупки жилья за рубежом

В современном обществе приобретением недвижимости в других странах интересуется немало российских граждан. Но почему иностранное жилье пользуется таким спросом? И чем оно лучше отечественной недвижимости?

На зарубежных рынках для потенциальных потребителей имеются большие возможности. А вот отечественное жилье теряет свою конкурентоспособность, поэтому для инвесторов становится менее привлекательным. И даже небольшие ограничения и запреты при покупке зарубежной земли не помешают совершить сделку. 

Каждый вкладчик, заинтересован сохранить и приумножить свои финансы. Вот почему они предпочитают инвестировать именно в зарубежные постройки. Вдобавок приобретение строящегося или готового дома в развитой стране со стабильной экономикой – достаточно выгодная сделка.

Конечно, желательно вкладывать в иностранную недвижимость какой-нибудь определенной страны.

Сколько получится заработать на инвестировании?

Если говорить о проценте, который удастся получить со своего вклада, то он немаленький. Тем более что можно иметь постоянный доход, если приобрести апартаменты за границей и сдавать их в аренду. К тому же на ней некоторые зарабатывают больше, чем на продаже построенного или приобретенного объекта недвижимости во время роста цен.

Какие существуют препятствия на покупку зарубежной недвижимости?

Во многих европейских странах почти не имеется ограничений на покупку жилья иностранными лицами, но есть определенные запреты на приобретение участков. Наиболее упрощена схема приобретения в следующих странах:

  • В Испании
  • На Кипре

Ведь в этих странах не понадобится собирать целую кучу документов. Для приобретения коттеджа или участка на Кипре понадобятся лишь деньги и загранпаспорт. В основном ограничения встречаются в тех странах, которые только вошли в Евросоюз.

Однако их можно обойти, причем законными способами. Скажем, гражданин другой страны не может покупать участок в качестве частного лица в Болгарии, но имеет право открыть свою компанию и зарегистрировать землю на нее. Аналогично покупается недвижимость в Хорватии и Чехии. Однако в Турции, прежде чем зарегистрировать собственность потребуется предъявить вид на жительство.

Выбрав конкретную страну, не забывайте узнать все особенности законов. В некоторых странах для покупки недвижимости сначала придется стать юридическим лицом, то есть, открыв свой бизнес.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика