+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Горькая правда о лондонском рынке жилья

Через десять лет покупка недвижимости в Лондоне обойдется в среднем в один миллион евро. Уже сейчас треть лондонских родителей имеет как минимум одного взрослого, профессионально занятого ребенка, проживающего дома. Также нужно не забывать про возростающую иммиграцию в Великобританию.

Большая проблема Лондона

Стоимость жилья в Лондоне: Это тема, которую обсуждает вся Великобритания с удовольствием и большой страстью. Цены на квартиры считают дико завышенными. При этом во многих местах столицы большие деньги требуют за низкое качество и небольшую жилую площадь. Это большая проблема многих лондонцев.

В столице сегодня дом стоит в среднем 452 400 фунтов, около 540 920 евро. До 2020 года согласно результатам исследований института Oxford Economics по заказу Национальной жилищной федерации этот показатель поднимется в среднем до 647 500 фунтов (около 774 194 евро), а арендная плата в тот же период увеличиться на треть, до 2300 фунтов в месяц (2,750 евро).

Таким образом, правительство Кэмерона окажется под давлением, поскольку много молодых лондонцев не смогут позволить себе собственный дом. Цены на жилье здесь и так уже выросли более чем на десять процентов по сравнению с предыдущим годом. А причина в том, что строится слишком мало новых зданий, в то время как население столицы растет. К концу десятилетия в Лондоне ожидается около десять миллионов жителей.

Столице необходимы 250 000 новых домов в год

«Это, к сожалению это правда, что спрос намного превышает предложение», говорит Говард Арчер из IHS Global Insight, «ценовое давление распространяется во многих частях города». Такие программы, как Help to Buy, с помощью которой правительство хочет повысить уровень покупаемости жилья выгодными кредитами и ипотеками, вызывают все больше критики.

Национальная жилищная федерация утверждает, что в год должны быть построены, по крайней мере, 250 000 новых домов, чтобы решить проблему нехватки жилья в Великобритании. «Мы не можем сделать даже половину», говорит Стюарт Репке, директор по исследованиям организации. В прошлом году, были возведены только 106 500 новых объектов. Это на десять процентов меньше, чем в 2009 году.

Отсутствие доступного жилья и спекуляции приводят в дальнейшем к повышению цен. Жилая недвижимость в Лондоне для многих иностранцев, особенно с развивающихся стран и Ближнего Востока, является предметом антикризисного капиталовложения. Богатые китайцы, а также русские и восточные создают покупателям из Лондона серьезную конкуренцию.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика