+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Микрорайон Сочи периодически подтапливается из-за Олимпийской стройки

Жители микрорайона постоянно жалуются на то, что их дома теперь затапливаются. Происходит такое после того, как проходит на улице очередной ливень.

Сущность проблемы

Олимпиада позади, однако проблемы, как выяснилось, еще только начинаются. Некоторые объекты Олимпиады, которые, в частности, строились на искусственных насыпях, теперь являются угрозой для жителей поселка Мирный в районе города Адлер. Там постоянно существует угроза подтоплений.

Власти города, тем не менее, никаким образом не реагируют на жалобы своих граждан. Они называют всю ситуацию не более чем выдумкой.

Однако жителям не до сарказма. Последний потом был здесь 14 июня. Тогда воду после дождя жители выносили ведрами прямиком из собственных комнат.

На подобных искусственных насыпях построили массу объектов:

  • Церкви;
  • Ледовые дворцы;
  • Пресс-центра всей Олимпиады;
  • Станция и вся железная дорога;
  • Выведен на искусственную насыпь также и один из участков трассы М27.

В результате таких нововведений жители оказались в буквальном котловане. Они, даже и без ливней, просто так уже располагаются в зоне с риском подтопления. Чего уж говорит о ливневых дождях. Однако повторимся, власти так абсолютно не считают.

Проблема имела место быть и раньше

С такой ситуацией жители столкнулись уже три года назад. Тогда одна из активисток местного совета рассказала всю правду местной газете. В уже самом процессе стройки таких объектов страдали люди. Они обращались несколько раз к губернатору, в администрации, и даже дело доходило до самой прокуратуры Олимпиады. Однако это также не дало никаких действенных результатов. Все ответы были лишь на бумаге и являлись ни чем иным, как отписками.

Существует даже определенная статистика. В тот момент, когда в сентябре месяце 2013 года были сильные дожди, местные жители даже произвели специальный подсчет. Всего от этого пострадал в тот момент 61 дом.

Кроме того, жители иных районов также жалуются на подобную ситуацию, однако не в таком масштабе и не в такой силы.

Жители рассказывают, что единственной реакцией на происходящее было то, что прибывшие машины МЧС занялись необходимой откачкой воды, однако ни о каком возмещении ущерба, естественно, речи даже и не шло. Ливневые каналы совершенно не были приведены в необходимое безопасное состояние.  Именно после этого любая хоть немного аналогичная ситуация грозит подобными последствиями.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика