+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Недвижимость и коммерция

Большинство деловых сфер подразумевают наличие офиса. Не все виды бизнеса могут ограничиться онлайн системой, при которой сайта достаточно, и поэтому приходится находить недвижимость под свои нужды.


Особенности
Как ни странно, купить помещение намного сложнее, нежели взять его в аренду. Зачастую это связано с тем, что стоимость аренды под коммерческую организацию на рынке достаточно высока, и подобное помещение лучше будет приносить владельцу пусть и меньший, нежели при единовременной покупке, но все равно внушительный и стабильный доход.


На стоимость влияет все – месторасположение, инфраструктура, наличие парковок и прочее. Естественно, экономить как минимум глупо на этом, так как от точки, где находится офис, зависит и популярность, и выручка. Например, даже самый прекрасный супермаркет класса люкс и демократичными ценами не будет оценен по достоинству, если дорога к нему, условно говоря, «ведет через лес».


Если планируется просто «головной офис» для своих, то можно подобрать помещение подальше и подешевле, в уединенном районе.
Для туристического агентства недвижимость должна находиться как можно ближе к центру.Муки выбора


Рассмотрим основные варианты территорий под офис:
хорошим выбором станет аренда помещения в бизнес-центре, так как они всегда оснащены достаточным количеством парковочных мест, значит, проблем при деловых встречах на вашей территории не будет;
• попроще, но не менее удобный вариант – производственное помещение. Отличается невысокой стоимостью, особенно по сравнению с первым пунктом. Для бизнеса, что только начинает развиваться, большего и не надо. Однако никаких крайностей – откровенный «заводской» вариант может, как быть неудобным для сотрудников, так и отпугивать потенциальных клиентов;


• самый актуальный на данный момент выбор – квартира под офис. Цивильно, удобно, недорого. Однако не обошлось и без минусов, среди которых невозможность припарковаться более ли менее внушительному числу автомобилей, плюс проблемы с доступом, так как подъездные двери оснащены домофонами и не все соседи настроены дружелюбно. Квартира исключается, если ваш род деятельности связан с высокой проходимостью – например, салон красоты или точка общепита.
Вне зависимости от того, какую недвижимость вы в итоге выберете под офис, необходимо строго контролировать этап оформления арендных документов во избежание проблем.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика