+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Россияне покупают недвижимость в Австрии

        

Австрийские инвесторы покупают недвижимость в России. Российские граждане, наоборот же, любят инвестировать в австрийское жилье. Вена вместе с Лондоном являются самыми привлекательными жилыми городами для россиян. Но спрос здесь только на очень престижные дома в центре города или в шикарных местах пригорода. Недавно была продана квартира за 2 млн евро одной семейной паре из России. Имена, конечно, неизвестны, так как сделку владельцы лично не заключали.

      Опыт адвокат Михаеля Прамбергера показывает, что если российские граждане хотят какой-нибудь объект, то «они легко отдают за него миллионы».

Например: За виллу в 19-м районе два австрийцы готовы были заплатить 5 млн евро, но пришел русский, предложил 6 млн и ему продали дом. Россияне также щедры на гонорары за консалтинговые услуги (адвокаты, брокеры и т. д.). «Австрийцы в этом деле очень осмотрительны, особенно на счет цены», объясняет Прамбергер. Также и в Австрии есть заинтересованные лица, готовые платить 15 000 евро/ кв. м. пентхауса в центре Вены, но там должно быть все в идеальном состоянии, вплоть до гаража в доме или непосредственной близости.

      Что россияне ценят в Вене, так это качество жизни, безопасность и близость к восточным государствам. Кроме жилой недвижимости в Вене, их интересуют еще и возможности капиталовложения. Согласно Венскому закону о праве на приобретение земли, жители России не могут купить недвижимость без специального разрешения. Поэтому, чтобы упростить процедуру покупки, часто в роли покупателя выступают организации Лихтенштейна и Швейцарии.

      Можно также зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью или акционерное общество на территории Австрии. Для этого достаточно одного звонка утром, чтобы австрийские адвокаты к обеду уже все сделали.

      Процесс приобретения недвижимости будет упрощен для тех, кто имеет двойное гражданство, и одно из них любой страны ЕС. Так, например, гражданин ЕС, который является членом совета какого-нибудь европейского фонда, считается жителем Австрии. Вообще, создание фондов пользуется большой популярностью из-за минимального налогообложения.

    «В интересах российских покупателей, чтобы какие-либо созданные ими структуры действовали согласно закону, иначе им грозит закрытие официальных каналов», предостерегает адвокат Томас Гросс. Но российские инвесторы всегда заранее связываются со своими адвокатами и потому юридически очень хорошо проконсультированы. Поэтому приобрести недвижимость В Австрии для них не такая уж большая проблема.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика