+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Солнечная электростанция в здании из дерева

В немецком городе Линце открылся ультрасовременный филиал Etech. Это здание из дерева, похожее на солнечную электростанцию просто поражает своими возможностями: минимальная потребность в энергии, фотоэлектрический фасад, цокольные нагрев и охлаждения воды. Ток от южного фасада используется самой электростанцией и накапливается в аккумуляторах, а при избытке подается дальше.

         Если посмотреть на это привлекательное новое здание с южной стороны, то создается впечатление, как будто ты действительно стоишь перед солнечной электростанцией. На самом деле, приспособленный к температуре 30 градусов фасад был почти полностью разработан в качестве фотоэлектрической системы.

           Это здание не только десятое месторасположение электрической компании Etech из Линца, но настоящая маленькая электростанция с мощностью 50 кВт, в которой установлены 377 квадратных метров фотогальванических панелей.

      Ток от солнечной электростанции расходуется в первую очередь на саму электростанцию, избыток производства подается в сеть, а в технически идеальных условиях и хорошую погоду даже сохраняется и используется в плохую погоду от аккумуляторной батареи.

    Впечатляет это здание также своей высокоэффективной и продуманной системой использования энергии. Помещения здесь отапливаются и охлаждаются за счет грунтовых вод, а проветриваются через встроенную в пол систему вентиляционных каналов.

     Мансардные окна с северной стороны позволяют свести потребление энергии для освещения и охлаждения к минимуму, потому что с таким проектированием внутрь проникает как можно больше света, но мало тепла. Контроль освещения в офисных и торговых помещениях — в зависимости от дневного света – осуществляется при помощи энергоэффективной технологии LED. Система, реагируя на активность солнца, автоматически снижает или повышает уровень освещенности.

      Клиенты Etech возле многочисленных парковочных мест найдут также две зарядные станций для электромобилей. Используемая площадь составляет 1200 кв. м. (офисы и торговые отделы).

     Для управляющего директора и владельца компании, Клауса Шмида, а также для менеджера магазина Райнхольда Хаберзака было важно построить здание, которое «стилистически вписывается в ландшафт». В соответствии с регионом, они использовали в большей мере деревянные конструкции, что обеспечивает «ощутимо приятную атмосферу».

       Затраты на строительство нового филиала составили сумму в 1,8 млн евро. С момента закладки первого камня в ноябре 2013 года прошло всего восемь месяцев.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика