+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Старые серии панельных домов должны исчезнуть в 2016 году

Порой, всматриваясь в унылые серые и устрашающе однотипные сооружения, мы понимает, что порой нас настигает ощущение того, что человечество сейчас проживает свою оставшуюся жизнь в большом муравейнике.

Основная идея

Причиной всему этому является унылый облик Москвы, который ей «дарят» совершенно блеклые, старые, унылые панельные дома, которые постоянно, на протяжении всего периода их строительства едва ли меняли свой вид. Они одинаковые и неинтересные.

Таким образом, Собянин решил подчеркнуть данную проблему города. Столица не должна быть однотипной. Она должна гордо блистать современными и индивидуальными постройками, в который не только будет комфортабельной и приятно проживать, но и которые будут радовать глаз каждого из прохожих, случайно или нет заглянувших на эту территорию.

Толчок к ожидаемому прогрессу

Недавно мэр Москвы посетил один из кварталов комплексной постройки под жилье. Построенные дома здесь все имеют панельную основу. Однако при их строительстве использовались принципиально новые и абсолютно индивидуальные решения для каждого, в том числе касаемые и цвета.

Таким образом, район был необычен и выделялся среди остальных схожих по:

  • Принципиально новым решениям работающих архитекторов.
  • Градостроительные решения также удивляют и приятны взору.
  • За счет таких приемов все старые панели кажутся иными. Они более новые и кажется, будто бы они современные, в отличие от привычных.
  • Таким образом, можно добиться принципиально другого уровня благоустройства двора.

Мэр Москвы восхитился ситуацией в этом районе и сразу же отметил, что подобная технология должна обязательным образом быть применена по всему городу.

Отдельным образом Собянин затронул тему панельного домостроения. Он отметил, что дома в этом районе выглядят достаточно «весело», однако не стоит забывать, что они, все же очень устарели. Он сказал, что сегодня важно применять при строительстве совершенно новые технологии, которые помогут облагородить столицу.

Мэр заявил, что намерен уже к 2016 году целиком запретить стоить дома по старой технологии, дома так называемых старых серий. Он хочет стремиться к тому, чтобы дома были новых серий, что позволило бы им иметь свободную планировку. Также в этой сфере важна разноэтажность строительства.

Также очень важно, чтобы все первые этажи зданий служили исключительно для общественных целей. Жилых помещений на них быть в идеале не должно.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика