+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Частичный ремонт здания окупается

   

Энергосберегающая реконструкция дома должна планироваться шаг за шагом. И далеко не всегда такая процедура является сложным и дорогостоящим решением. Но зато целенаправленный и хорошо спланированный частичный ремонт может значительно увеличить энергоэффективность вашего дома. Потеря тепла значительно уменьшится, и текущие расходы на отопление соответственно тоже сократятся. То, что это действительно стоит того, чтобы следовать инструкции ремонта шаг за шагом, доказывают результаты работы немецкого агентства по энергосбережению. Согласно их исследованиям 30% энергии в старом здании теряется на первом этаже. На подвал приходится 15% процентов из общей энергопотери дома. При хорошем планировании ремонт нужно будет сделать только в тех местах, где это необходимо.

     «Но нужно не просто действовать. Определить слабые места в доме и спланировать соответствующие шаги к оптимизации могут только специалисты», рекомендует дипломированный инженер Изольда Элкан, директор торговой ассоциации Polystyrol-Extruderschaumstoff (FPX). По ее мнению, домовладельцы должны в таких случаях всегда принимать советы от сертифицированных консультантов по энергосбережению. Только они смогут сделать правильный анализ возможностей помещения и создать соответствующий план реконструкции.

        Специалисты также советует всегда начинать с проверки теплоизоляции, перед тем, как оборудовать новую систему отопления. «Изменения, которые планируется сделать во время ремонта, могут значительно снизить не только эффективность отопительной системы, но и ее рентабельность. Поэтому очень важно меть скоординировать отдельные этапы по исправлению дефектов в каждом месте», рассказывает Изольда Элкан.

      Даже отдельные случаи показывают возможности экономии: так, например, на неизолированный чердак расходуется до двенадцати литров топлива на квадратный метр в год. С помощью только обыкновенной теплоизоляции этой части дома показатель можно снизить до двух литров – значительная экономия, с которой модернизация окупается в течение короткого времени. А если же эти места останутся, не изолированы, то сумма расходов за отопление увеличится в течение десяти лет до нескольких тысяч евро.

     То же самое относится и к подвалам: Профессиональный цокольная  изоляция не только снижает потребление энергии, но и улучшает микроклимат в помещении.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика