+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Миланская выставка недвижимости EIRE 2014

        

Настроение на крупнейшей выставке недвижимости EIRE в Италии было осторожно оптимистичным. Некоторые обозреватели ожидают восстановления спроса уже в этом году, другие позже. Но пока еще интерес к большому предложению достаточно сдержанный.

 В этом году на выставке EIRE в Милане популярностью пользовались основном элитное жилье и проекты в области туризма. Президент Ассоциации Assoimmobiliare, АльдоМацокко, подтвердил сохраняющийся высокий спрос в сегменте недвижимости класса люкс. Также был замечен оживленный интерес к трехкомнатным квартирам площадью до 100 м ². Зато офисная и коммерческая недвижимость все еще падает в цене.

Модернизация жилищного фонда

      Выставка проходила под знаком модернизации государственного и частного жилья. Главными проектами мероприятия стали продажа отеля и прилегающих магазинов в Доломитах (MadonnadiCampiglio) за 3,8 млн. евро, расширение побережья Калабрии вблизи Ламеции Терме до двух миллионов квадратных метров, а также трансформация бывшего металлургического завода Ferrero в северной Италии в жилые и служебные помещения.

    Всего на ярмарке присутствовали 400 экспонентов и поставщиков услуг. Среди зарубежных экспонентов Южная Африка была представлена ​впервые. ВосточнаяЕвропа (Словения, Польша) иЕгипетдемонстрировали, прежде всего, проекты в области туризма, а участники выставки из США — коммерческую недвижимость. Впервые организаторы зарегистрировали большее количество участников из-за рубежа, в частности инвесторов из США.

Новые тенденции

      До сих пор внимание иностранных инвесторов было сфокусировано в основном на уже готовых объектах. «Сейчас  их также интересуют  запланированные, но еще нереализованные проекты», сказал президент ассоциации Мацокко.

     Почти 20-летний спрос и ценовой бум на итальянском рынке недвижимости закончился в 2010 году. Уровень цен, которые с тех пор постоянно падали, особенно в жилищном строительстве, по словам Мацокко, сейчас, похоже, стабилизировался. С 2015 года снова ожидается движение вверх. Тем не менее, за годы кризиса рынок полностью изменился. Инвестор больше заинтересован в среднесрочном высоком доходе, чем в краткосрочной сверхприбыли.

   В отличие от Испании и Ирландии Италия до теперь не испытывала большого краха в области недвижимости, но опасность еще не совсем миновала. Консалтинговая фирма AlixPartners подсчитала, что банки в последние годы на финансировании недвижимости потеряли до 100 млрд. евро.

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика