+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Спрос на квартиры в Украине

Покупатели квартир на вторичном рынке жилой недвижимости в начале года продолжают свою выжидательную политику и не торопятся проявлять активные действия. Предновогодний покупательский всплеск, как и ожидалось, сменился кратковременным затишьем и это вполне объяснимо.

Первая половина января как известно всегда отличается спадом в деловой активности по всей экономике, не является исключением и рынок недвижимости. Начало активных действий, как правило, многие откладывают на конец января и начало февраля, данные полученные аналитиками портала в полной мере подтверждают сложившуюся закономерность.

«Спрос на квартиры» - первые признаки увеличения активности покупателей проявляются в сегменте квартир-студий и однокомнатных квартир. И это не удивительно, так как спрос на студии и однокомнатные квартиры всегда превышает данные показатели по квартирам с большим количеством комнат, но все равно февральский показатель спроса можно сравнить только с показателями октября месяца 2016 года 64 709 запросов и 64 815 запросов соответственно. Примерно 2% этих запросов пришлось на комплекс "Совские Пруды", подробнее о котором можно узнать на сайте http://sovskie.ua, цены, к слову, вполне доступны..

Спрос на однокомнатные квартиры

По двухкомнатным квартирам уровень спроса в начале февраля 2017 года пока остаётся также на уровне октябрьских показателей 2016 года 46 834, но, по мнению экспертов портала, спрос на двухкомнатные квартиры в Киеве и Киевской области к марту месяцу вернется в положительную динамику и достигнув уровня 48–50 тысяч запросов будет находиться на этом уровне вплоть до периода летних отпусков.

Что же касается потенциального спроса на трехкомнатные квартиры в Украине, то здесь ситуация складывается совсем иначе. Несмотря на предновогодний покупательский всплеск, показатель заинтересованности покупателей в трехкомнатных квартирах постоянно растет, это подтверждается и данными полученными экспертами. Показатель потенциального спроса в начале февраля на трехкомнатные квартиры составил 28 019 запросов, что превышает октябрьские показатели 2016 года почти на 4%.

В итоге можно отметить в общей сложности спрос на квартиры в Украине восстанавливается после праздничных январских дней, исходя из статистических данных, спрос на квартиры будет расти, а мы будем держать вас в курсе происходящего. Удачных вам сделок на рынке недвижимости.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика