+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Советы при покупке квартиры: на что обратить внимание

Для многих людей покупка квартиры является главной сделкой жизни, средства на совершение которой откладываются годами и даже десятилетиями. Поэтому неудивительно, что хочется вложить деньги максимально выгодно, чтоб не сожалеть потом о покупке, а главное – не стать жертвой мошенников или недобросовестных продавцов. Лучше либо доверить сопровождение сделки юристу, либо обратиться в надежное агентство недвижимости, имеющее хорошую репутацию. Имеет значение, приобретаете ли вы квартиру на рынке вторичного жилья или новостройку.

В первом случае особенно важно проверить историю квартиры и право владельца продавать ее. Постарайтесь убедиться, что продавец не состоит на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере. Наличие водительских прав этот вопрос снимает, в противном случае будет сложнее. Обратитесь в Единый Государственный Реестр Прав за выпиской, подтверждающей отсутствие обременения на жилье. Убедитесь в правильности проведения приватизации квартиры и каждой операции купли-продажи, если история квартиры насчитывает их несколько. Все третьи лица должны быть выписаны из квартиры на момент подписания договора. Убедитесь, что в квартире не прописаны лица, местонахождение которых неизвестно, иначе с их выпиской могут возникнуть серьезные проблемы. Фактическая планировка квартиры должна соответствовать плану, иначе ответственность за незаконную перепланировку придется нести новому владельцу. 
При покупке новостройки поинтересуйтесь типом дома, материалом стен и перегородок, количеством квартир на площадке, наличием коммуникаций. Оцените внутреннюю отделку, ее качество, соответствие обещаниям застройщика, перспективы перепланировки. Постарайтесь разузнать, что планируется строить вблизи этого дома в ближайшее время, ознакомьтесь с планом освоения территории, имеющимся у застройщика. Ситуация с дорогами, доступность общественного транспорта, наличие парковки, инфраструктура (магазины, парикмахерские, детские и медицинские учреждения), количество и качество мусоропроводов и лифтов – на это следует обратить внимание.

На заметку: сегодня очень много молодых семей то сходятся то разводиться. Количество разводов в наше время увеличивается с каждым годом. При разводе может понадобиться адвокат по разводу , которого можно заказать на сайте ooo-uss.ru.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика