+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Аренда недвижимости

Наверное, вопрос об аренде недвижимости интересует многих. В первую очередь нужно определиться какой вид недвижимости вас наиболее интересует. Как только вы определились, то можно приступать к поискам такой недвижимости. Для того чтобы начать поиски вы можете обратиться в специализированную фирму, которая предложит вам подходящие варианты, но за их услуги нужно будет выложить определенную сумму. Если вы решили искать сами то сейчас весьма большое количество предложений можно найти в интернете, но здесь шанс того что вас надурят возрастает в разы.


Как только вы нашли более менее подходящий вариант, нужно поехать и осмотреть недвижимость. Осматривать нужно очень внимательно и в присутствии собственника. Не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы, поскольку любой арендатор пытается не рассказывать все, а подводные камни могут быть.
Если вас все устраивает и вы нацелены арендовать эту недвижимость, то в таком случае надо попросить предъявить документы на собственность. Вам должны предоставить такие документы как: кадастровый паспорт, свидетельство подтверждающие право собственности, выписка из Единого государственного реестра подтверждающая право на недвижимость, все документы касающихся всех коммуникаций. Если вы пытаетесь арендовать недвижимость без специалистов, то попросите так же предъявить собственника свои документы - это лишним ни когда не будет. Неопытные арендаторы замечают недостатки недвижимости только после подписания договора. Зачастую это связано с неисправностями в коммуникациях.
Если документы все в порядки, то можно заключать договор аренды недвижимости. По закону договор заключают только в письменной форм. Данный договор обязан пройти государственную регистрацию. Самое главное чтобы в договоре было четко оговорено какой объект сдается в аренду.
Главной обязанностью арендатора является своевременная оплата за аренду и поддержание недвижимости в нормальном состояние.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика