+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Моющие вещества

Моющие вещества. Без них не обходится ни один современный дом. Они применяются в водных и щелочных растворах для совершения процедуры очистки предметов от различного рода загрязнений. Они представляют активные компоненты, благодаря которым водный раствор ынаделяется моющей способностью. Используя эти средства можно вывести трудносмываемое пятно, при этом не навредив конечном изделию.

Различают 2 класса моющих веществ:

- Ионогеные;
- Неионогеные.

К первой группе относятся моющие средства профессиональные , которые диссоциируются в воде на ионы. Их еще называют анионактивными, так как они обладают целым рядом специфических свойств. Вторая группа веществ не подвергается электрической диссоциации. Эта группа занимает второе место после первой по своему объему промышленного производства.

Синтетические средства пользуются наибольшим спросом. Они дешевы и эффективны. Синтетика содержит целый ряд вспомогательных компонентов, улучающих их моющие качества. Например, композиции для стирки содержать некоторые соли неорганических соединений (как правило, со дна океана).

Спросом пользуются и органическая химия. Они содержат целый ряд ферментов для удаления белковых загрязнений, органических бактериоцидов и других белковых формирований.

Во бытовую химию стали добавлять специальные ароматизаторы, чтобы сделать работу с ними не только комфортной, но и приятной.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика