+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Покупка/продажа недвижимости своими силами

Если рубрика «Недвижимость» печатных изданий изобилует, в основном, объявлениями от агентств недвижимости, то в интернете можно найти немало ресурсов, где объявления о купле-продаже, а также сдаче в аренду недвижимости размещают непосредственно ее владельцы. Стремление сэкономить на оплате услуг риэлтерского агентства понятно, тем более, что далеко не всегда оформление сделки через агентство является гарантией ее абсолютной безопасности. Подчас агентства, стремясь поскорее совершить сделку и получить свою прибыль, не заботятся о том, чтоб как следует проверить объект недвижимости, являющийся предметом сделки. Так что если вы решили воспользоваться услугами профессиональных риэлторов, подбирайте фирму с достаточным опытом работы, хорошей репутацией, поинтересуйтесь отзывами о ней, ознакомьтесь с документацией.

Если же вы решились осуществить куплю или продажу недвижимости собственными силами, вам придется учитывать немало важных нюансов, поскольку сделки с недвижимостью – шаг очень серьезный, и на кону большие деньги. Особенно много подобных нюансов возникает при покупке земельного участка. Прежде всего, необходимо убедиться, что предназначение земли соответствует целям, для которых вы ее приобретаете, например, что на участке возможна застройка. Право собственности продавца на землю должно быть подтверждено полным пакетом документов, важно отсутствие запрета, ареста на продажу данного участка. Обязательным при осуществлении сделок с земельными участками является кадастровый паспорт. Убедитесь, что договор заключается с согласия супруга (супруги) продавца, или органов опеки, если участок принадлежит несовершеннолетнему.

При покупке квартиры ознакомьтесь с документами на собственность, проверьте их подлинность в соответствующих инстанциях, убедитесь, что их квартиры выписаны все жильцы (вам должны предъявить соответствующую справку из ЖЭКа или выписку из домовой книги). Если вы приобретаете квартиру в ипотеку, то ее юридическую чистоту тщательно проверит банк. Регистрация права собственности на жилье требует немало времени и денег.

 

На заметку: Ремонт квартир в Москве сегодня сделать очень просто, но всё же нужно хорошо подобрать компанию что будет делать Вам ремонт в квартире. Если компания делает ремонт квартиры под ключ, то это будет большим плюсом. Мы же рекомендуем обратиться в компанию «Гранд Мастер», где Вам сделают ремонт и отделку квартиры быстро и качественно.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика