+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Таунхаус. Что это

Таунхаусы пришли к нам из далекой Великобритании. Страна это достаточно компактная в высокой плотностью населения. Этот тип жилья является составляющей английского стиля жизни.

На просторах нашей страны стремительно набирает популярность новая форма малоэтажных домиков, рассчитанных на несколько семей. Подобные многоквартирные коттеджи очень распространены в европейских городах. Каждый из таких коттеджей представляет комплекс из домов, и называется таунхаус. Как следует из названия, такие коттеджи изначально возводились в черте города и были призваны создать комфортный уровень жизни в частном коттедже в условиях мегаполиса. Сегодня можно купить таунхаус в эдеме по невысокой цене.

Минусы и плюсы

Как и в случае с квартирой в многоквартирном доме, таунхаус предполагает наличие соседей, но их количество минимально и они находятся только с двух сторон. В то же время, рядом с каждым коттеджем в таунхаусе имеется небольшой участок.

Преимущества коттеджа входящего в таунхаус:

1. Большая площадь, по сравнению с квартирой, способная разместить все необходимые помещения.
2. Располагающийся рядом с коттеджем земельный участок небольшой площади, на котором можно разместить детскую площадку, клумбу с цветами.
3. Наличие отдельного парковочного места или гаража.
4. Более низкая стоимость одного квадратного метра в таунхаусе, по сравнению с отдельным коттеджем, благодаря существенно низкой себестоимости строительства.
5. Меньшее количество соседей, по сравнению с многоквартирным домом.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика