+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Обмен недвижимости

Сегодня многие задумываются над обменом недвижимостью. Многих интересуют различные аспекты всплывающие по ходу обмена. В этой статьи мы постараемся рассказать вам все преимущества и недостатки в этом плане.

 

 


- Преимущества при обмене недвижимостью:
Когда вы обмениваетесь любой недвижимостью, то риск оступиться у вас почти снижается к нулю. Дело в том что если вы расторгните договор проведенной сделки вы не останетесь на улице, а просто обратно поменяетесь недвижимостью обратно и все станет как было.
- Недостатки при обмене недвижимостью:
Самый большой недостаток заключается в том что вы не можете быть на сто процентов уверены в том, что та недвижимость которую вы хотите выменять не участвовала в черных сделках. Сейчас это большая беда рынка недвижимости. Для того чтобы обезопасить себя от различного рода мошенников, лучше всего сперва проверять и искать как можно больше информации о недвижимости и не заключать многократный договор. В данный момент создается обширная база сделок по обмену. И пока он только разрабатывается мошенники используют момент. Еще есть один аспект который может заставить вас передумать над обменом - это тот факт что сделки по обмену проходят на много дольше, чем сделки купли-продажи. По этому если вы не уверены в своих силах, то лучше обратиться к специалистам этой сферы, чтобы обезопасить себя и свою недвижимость.
- Правила обмена квартир:
Начиная от социализма и до сегодняшних дней не существует определенных правил по обмену недвижимости.
- Доплата:
Зачастую все сделки проходят с доплатой одной из сторон. Чтобы обезопасить себя и не отдать свои деньги просто так, нужно сумму которую вы доплачиваете прописывать в договоре. Это нужно для того, чтобы можно было вернуть свои деньги если договор будет расторгнут.
- Цена обмена:
Если вы обратились к риелтору, то в каждом конкретном случае цена услуг оговаривается отдельно. Если бы это была сделка купли-продажи то там обычно берут пять процентов от суммы сделки.
Будьте внимательны проводя сделки самостоятельно!

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика