+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Клининг, что это такое. Клининговые услуги.

Все чаще в русском языке появляются слова иностранного происхождения. Вот и слово клининг является английским, обозначающим уборку. Под этим понятием подразумевается не просто уборка помещения, а уборка профессиональная, выполненная специализированными компаниями. Под современной профессиональной уборкой подразумевается целая индустрия со своими разработанными технологиями, специализированными препаратами бытовой химии и высококвалифицированным персоналом. Ассортимент, предоставляемый клининговыми компаниями очень широк.

 


Он включает в себя как чистку домашней мебели, так и мойку окон в небоскребах силами альпинистов. На сегодняшний день клининговыми компаниями предоставляются услуги по профессиональной уборке квартир, загородных домов, офисов компаний, автоцентров, развлекательных комплексов и промышленных предприятий.
Современные стандарты предъявляют строгие требования по содержанию служебных помещений. В таких жестких условиях компаниями нанимается целый ряд служащих, обеспечивающих уборку, или они обращаются в профессиональные организации, предоставляющие клининговые услуги. В последнем случае нанимаемая компания обеспечивает все виды уборки помещений на самом высоком уровне, используя все свои ресурсы. Перекладывая заботу по уборке помещений, у клиента отпадает забота о найме персонала и его контроле, что способствует повышению его производительности в основном виде деятельности. Причем траты на услуги клининговых компаний не намного превышают затраты на содержание собственных служб уборки в организациях.
При найме этих организаций следить за чистотой в помещениях будут вежливые и опрятные уборщики, одетые в специализированную униформу, что положительно сказывается на имидже нанимающей компании.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика