+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Новая лента Джонни Деппа «Одинокий рейнджер»

Режиссер Гор Вербински известен своими картинами и, прежде всего, тем, что снял первые три части фильма «Пираты Карибского Моря». Трилогия засветилась благодаря оригинальному сюжету, и целому эшелону ярких актеров. Сам режиссер снимал киноленты различных жанров, а роли играли звезды первой величины: Джонни Депп, Николас Кейдж, Орландо Блум, Кира Найтли и другие.

На этот раз режиссер пригласил Джонни Деппа, с которым сработался во время съемки «Пиратов». И не прогадал — само имя Джонни Деппа символизирует экшен и оригинальность героя, можно сказать, что в фильмографии Деппа нет одинаковых ролей и шаблонных кино,а всех героев характеризует одна черта — легкое сумасшествие, и как видим, эта черта не портит фильмы, а наоборот, помогает возводить их в статус культовых. Пожалуй, можно делать ставки на то, что эта участь коснется «Одинокого рейнджера», а легкая схожесть героя Джонни — Тонто и героя «Пиратов» - Джека Воробья — даже сыграет на руку и фильм приобретет любовь публики. Однако эта шаблонность вызывает чувство неловкости у зрителей. Складывается впечатление, что это не тот легендарный Гор Вербинский, который снимал «Пиратов Карибского Моря».

 

Одинокий рейнджер

Особенно поражает персонаж Джонни Деппа — индеец Тонто — оригинальный персонаж, но в тоже время нелепый представитель краснокожих. Сам по себе индеец Тонто — это воплощение всех нелепых мнений о том, как именно должен выглядеть представитель этого народа. Не будем обращать внимание на реалистичность — все же картина рассчитана на детскую аудиторию, но вот гримасы Тонто в исполнении Джонни вызывают то ли улыбку, то ли недоумение, особенно, когда речь заходит о шутках, большинство из которых вообще не понятны зрителю, а вот анекдоты о коренных народах не прибавляют создателям чести. Большая же часть юмора построена на «искрометных» шутках по поводу недалекости покорителей Запада и тех, кто ищет тут новой лучшей жизни.

По сути, фильм можно было бы назвать пародией, но язык не поворачивается, все же пародии относят к низкопробным жанрам, а режиссер Гор Вербински и актер Джонни Депп весьма далеки от низкопробности. Участие в проекте актрисы Хелен Бонем Картенр можно объяснить разве что близкой дружбой с Джонни Деппом. О спецэффектах вообще говорить не приходится — бюджет фильма периодически сокращали, что сказалось на качестве, увы. Если же не обращать внимания на детали — то в целом можно насладиться внешним видом актеров и их игрой.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика