+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Туристические достопримечательности города Осло

Осло – город с тысячелетней историей, в средние века был крупным торговым центром скандинавского полуострова. Город расположен на юго-востоке Норвегии. На территории Осло протекает две крупных реки и расположено более трех сотен пресных озер. Из-за своего почтенного возраста, а так же древней популярности религии, на территории города всегда было множество церковных строений, многие из которых сохранились и по сей день. Благодаря своему культурному наследию, Осло является одним из любимых городов Европы для туристов.

Большое количество военно-исторических музеев и музеев искусства, кроме этого в городе сохранилась крепость, с которой берет начало история Осло. Замок Акерсхус был возведен из кирпича, пережил осаду в 14 веке и был полностью сожжен в 16 веке, после чего был заново отстроен, в дальнейшем несколько раз реставрировался. В 20 веке в нем был основан музей, а так же возведен зал для официальных мероприятий городского уровня. Во вторую мировую войну крепость была оккупирована передовыми частями гестапо.

Реставрация была завершена только в 1980 году. В наше время в замке располагается министерство обороны Норвегии и штаб вооруженных сил. Музей вооруженных сил Норвегии, а так же музей сопротивления открыты для посещения туристами. Парк Вигеланспаркен, еще одна из достопримечательностей столицы Норвегии и любимое место для прогулок местных жителей. На территории скульптурного парка располагается 212 различных скульптур. Самая знаменитая из них – четырнадцатиметровая статуя «Монолит», составленная из сотни человеческих тел, характеризует собой величие человека. На территории располагается музей Вигеланда, некогда бывший дом великого норвежского скульптора и его личная студия, где он занимался творчеством.

После его смерти дом превратили в музей, кстати, саму схему и расположение дорожек в парке придумал именно Густав Вигеланд. В музее расположено больше полутора тысяч скульптур, и больше десяти тысяч гравюр, рисунков и других личных вещей скульптора. В Осло большое распространение имеют музеи искусства или военные музеи. Один из примеров - музей кораблей викингов или национальный музей искусства, архитектуры и дизайна. Так же очень актуальны для посещения Ботанический сад и горнолыжный склон в Хольменколлене.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика