+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Старый замок времен Людовика ХІІІ выставили на продажу

Старых замков, которые насчитывают два-три столетия богатой истории, в настоящее время во Франции не так уж и много. И каждому из них обеспечено пристальное внимание со стороны местных властей. Это, конечно, очень хорошо, но не всегда идет на пользу подержанным строениям. Пример тому - замок Chateau d’Hérouville, возведенный еще при Людовике ХІІІ. Замок расположен в 20 милях к северу от французской столицы.

Говорят, что в нем обитает призрак Фредерика Шопена. Так это или не так, но к музыке он имеет непосредственное отношение. В начале 60-х годов ХХ века замок приобрел французский композитор Мишель Мань. После этого в старинном здании появилась отличная музыкальная студия, в которой записывали свои произведения десятки американских и британских звезд шоу-бизнеса первой величины.

 

Композитор реконструировал здание, устроив в нем 30 современных уютных комнат, и обустроил примыкающую к нему территорию. Здесь появились бассейн, теннисный корт и большой тенистый парк. Но в конце 70-х годов М.Мань продал свое владение другим людям. Новые хозяева хотели устроить в старом замке роскошные апартаменты, но разрешения на масштабную реконструкцию не получили. И махнули на все это дело рукой. В результате здание обветшало и начало постепенно разрушаться.

Но, может быть, оно и не погибнет, если найдется покупатель, который захочет приобрести «дом с призраком» всего за 1,7 миллиона долларов. Именно за такую, довольно скромную для исторического здания сумму запросили его нынешние владельцы. Но сколько будет стоить его приведение в «божеский вид», пока неизвестно.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика