+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Недвижимость Мюнхена — самая дорогая в Германии

В прошлом году в Мюнхене построили так много новых объектов, как никогда раньше. Тем не менее с продолжающимся спросом цены поднимаются еще выше. Бум на мюнхенском рынке недвижимости еще не закончился. Самые дорогие дома на одну семью, самые дорогие квартиры, самые высокие арендные ставки – все это в баварской столице. Никакой другой город Германии не предлагает такое количество объектов, за квадратный метр которых платят больше 10 000 евро.

                         Бум на рынке недвижимости в Мюнхене продолжается.

      В Дюселдорфе, например, новые предложения на жилищном рынке держат рост цен. В Мюнхене же было построено на 42% больше домов в прошлом году, чем годом ранее. Но цены тоже выросли. Чем выше объем строительства новых домов, тем быстрее поднимается уровень цен на них. «  В 2013 году разрешений на строительство значительно сократились», отмечает аналитик VDP Хильдегард Хьолих. В то же время количество обменов имущества снизилось на 12%. «Это означает, что владельцы недвижимости удерживаются от продаж», говорит Хьолих, который одновременно указывае0 т на постоянный спрос как на роскошные апартаменты, так и на объекты для среднего класса. Однако увеличение не будет столь же быстро, как и в предыдущие годы. «Хотя спрос очень высок, клиенты не пошли бы на любую цену», утверждает Флориан Грос, глава мюнхенского офиса Энгель & Völkers — брокерская компания в Мюнхене, специализирующаяся на высококачественной недвижимости.

      Даже достаточно низкие цены на жилье здесь граждан и с высоким уровнем доходов могут застать врасплох. И все же семьи, состоящие из четырех человек, прилично зарабатывающие в состоянии сделать покупку в Старом городе Мюнхена — даже если это очень хорошо отремонтированные старые здания стоимостью не меньше чем 8000 евро за квадратный метр. Такие квартиры в некоторых районах рассматриваются сейчас как самые шикарные.

     В центре города сегодня почти невозможно найти отремонтированную квартиру по цене меньше чем за 5000 евро за квадратный метр. Даже без подземного паркинга и лифта.

                       Совет для начинающих инвесторов.

     Фондовые инвесторы зарабатывают очень хорошо, если им удастся определить недооцененные компании и заранее купить ее акций. В принципе, это правило также действует и в сфере недвижимости. Сначала молодые творческие люди, часто студенты, переселяются в более дешевые квартиры. Если они после окончания учебы все еще остаются в том квартале, то со временем вместе с социальным статусом растут и их потребности. Они инвестируют в развитие своего района, тем самым привлекая других инвесторов. Так, недвижимость здесь набирает в цене. 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика